02:31 Hora Local NIC

Contactos

La Ventanilla Única de Comercio Exterior de Nicaragua (VUCEN) dispone al público la siguiente información: contactos, dirección oficina central y delegaciones departamentales.

 Lic. Alexander Vladimir Estrada

     Director General VUCEN

     Email: aestrada@vucen.gob.ni


 

Lic. Gillene Valkiria Laguna Chavarría

    Responsable de Mesa de Ayuda

     Email: mesadeayuda@vucen.gob.ni


 

Ing. Gerardo Luna Mendioroz

    Director Técnico de Coordinación Interinstitucional

    Email: gluna@vucen.gob.ni

 


Lic. Alba Castillo Vargas

    Responsable de Formación Continua

    Email: acastillo@vucen.gob.ni


 

CENTRAL


    Lic. Silvia Melania Aguilar Lamping

    Directora de Facilitación de Trámites

    Email: saguilar@vucen.gob.ni

    Dirección: Colonial Los Robles, Plaza El Sol, 1 cuadra al sur, 300 metros al oeste.


CHINANDEGA

   Lic. Fabián Manuel Hernández Delgado

    Coordinador Técnico de las Delegaciones

    Email: fhernandez@vucen.gob.ni

    Tel.: (505) 2298-0020  Ext.:302

    Dirección: Semáforos del puente La Retirada 20 m. arriba, Puente Los Millonarios


ESTELÍ

     Lic. Karelia Lisseth Torres Cano

    Delegada de Trámites – Estelí

    Email: ktorres@vucen.gob.ni

    Tel.: (505) 2298-0020  Ext.:307

    Dirección: Frente al portón del costado noroeste de la clínica médica previsional INSS.


SOMOTO


    Ing. Nahúm Isaías Rodríguez Moreno

    Delegado de Trámites – Somoto

    Email: nrodriguez@vucen.gob.ni

    Tel.: (505) 2298-0020  Ext.:305

    Dirección: Barrio Pedro Joaquín Chamorro, empresa Claro 2 cuadras al sur, ½ cuadra al este o contiguo a Ferretería Express.


OCOTAL


      Lic. Ethel Mariel Castro

      Delegada de Trámites – Ocotal

      Email: ecastro@vucen.gob.ni

     Tel.: (505) 2298-0020  Ext.:306

     Dirección: De FUNDENUSE 1/2 al oeste, contiguo a ASODENIC


CORINTO


      Ing. Amilcar Javier Pereira Urey

      Delegado de Trámites – Corinto

     Email: apereira@vucen.gob.ni

     Tel.: (505) 2298-0020  Ext.:304

     Dirección: Ante puerto punta Icacos Corinto, Chinandega


SOMOTILLO


Ing. Gema Julissa Juárez Mendoza

      Delegada de Trámites – Somotillo

Email: gjuarez@vucen.gob.ni

     Tel.: (505) 2298-0020  Ext.:303

Dirección: De los Semáforos 1 cuadra abajo, 1/2 cuadra al sur, planta alta del edificio.


RIVAS


     Ing. Blanca Margarita Estrella García

     Delegada de Trámites – Rivas

     Email: bestrella@vucen.gob.ni

    Tel.: (505) 2298-0020  Ext.:301

    Dirección: Ciudad de Rivas de la Antigua Gasolinera TEXACO 100 m. al oeste, Plaza Comercial la Estación, módulo 12.